Государственное автономное
учреждение Тюменской области
«Центр спортивной подготовки
и проведения спортивных мероприятий»
Версия для слабовидящих

В Заводоуковске прошли спортивные состязания под девизом «От значка ГТО – к Олимпийской медали»

11
Июля
2019
В Заводоуковске прошли спортивные состязания под девизом «От значка ГТО – к Олимпийской медали»
«От значка ГТО – к Олимпийской медали», под таким названием 09 июля в Заводоуковске состоялись спортивные соревнования среди пришкольных лагерей. За победу боролись 8 команд из городских школ (СОШ №1 – 3 команды, СОШ №2 – 2 команды, СОШ №4 – 2 команды) и команда Падунской СОШ.
64 участника соревнований в возрастных группах 9-10 лет (II ступень), 11-12 лет (III ступень) проходили испытания (тесты) по видам комплекса ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине.
Лучшие результаты в общекомандном зачете показали спортсмены Падунской СОШ (1405 очков), второе место заняла команда №1 СОШ №1 (1282 очка), завершили число призеров представители команды №1 СОШ №2 (1267 очков).
В личном зачете призовые места распределились следующим образом:
в возрастной категории 9-10 лет:
девочки:
1 место - Тисенко София (221 очко, Падунская СОШ);
2 место – Гурко Анна (220 очков, СОШ №2);
3 место – Майер Анна (199 очков, СОШ №4);
мальчики:
1 место - Чикунов Станислав (194 очка, Падунская СОШ);
2 место - Федотов Матвей (186 очков, СОШ №4);
3 место – Вознев Илья (177 очков, СОШ №2);
в возрастной категории 11-12 лет):
девочки:
1 место - Мальцева Дарья (197 очков, СОШ №2);
2 место - Елисейкина София (191 очков, СОШ №1);
3 место - Горбатюк Анастасия (175 очков, Падунская СОШ);
мальчики:
1 место - Латышев Виталий (201 очко, Падунская СОШ);
2 место - Созонов Артур (199 очков, СОШ №1);
3 место - Самородов Данил (196 очков, СОШ №1).

Высокие показатели в прохождении испытания (теста) по виду комплекса ГТО «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу» продемонстрировали Малькова Елизавета и Тисенко София (II ступень), отжавшись по 60 раз, а Дружинина Анна (III ступень) выполнила прыжок в длину с места толчком двумя ногами на 196 см.
Победители и призеры соревнований в личном и командном зачетах в каждой возрастной группе награждены дипломами, медалями соответствующий степеней, а также поощрены подарками.
В ходе мероприятия также поздравили двух именинников, вручив ребятам небольшие призы.

Фотографии