Государственное автономное
учреждение Тюменской области
«Центр спортивной подготовки
и проведения спортивных мероприятий»
Версия для слабовидящих

Школьники Тюменской области проверили свои силы на областном зимнем фестивале ВФСК «ГТО»

27
Марта
2019
Школьники Тюменской области проверили свои силы на областном зимнем фестивале ВФСК «ГТО»
В честь 5-летия со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в в Тюмени состоялся Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.
В фестивале поучаствовал 201 школьник от 13 до 17 лет из 26 муниципальных образований Тюменской области, победители и призеры муниципальных этапов фестиваля.
Участники фестиваля проверили свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании-разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжке в длину с места, а также в соревнованиях по лыжным гонкам.
В командном зачете с суммой 4 063 очка победила команда школьников из города Тюмени. Набрав 3 999 очков, команда Аромашевского района заняла второе место. Учащиеся Заводоуковского городского округа попали в тройку с суммой 3 392 очка.
В личном зачете возрастной группы 13-15 лет призовые места распределились следующим образом:
Девушки
Первое место – Головнева Екатерина (Аромашевский район)
Второе место – Нурбисалиева Диана (Тюмень)
Третье место – Болдырева Маргарита (Заводоуковский ГО)
Юноши
Первое место – Крафт Виталий (Аромашевский район)
Второе место – Фахурдинов Александр (Заводоуковский ГО)
Третье место – Береснев Павел (Тюмень)
В личном зачете возрастной группы 16-17 лет итоги соревнований следующие:
Девушки
Первое место – Парыгина Виктория (Тюменский район)
Второе место – Шикалова Валерия (Заводоуковский ГО)
Третье место – Берегова Катерина (Исетский район)
Юноши
Первое место – Садубов Арман (Армизонский район)
Второе место – Гунин Дмитрий (Сладковский район)
Третье место – Мотаев Владимир (Голышмановский ГО)

Фотографии