Итоги городского Зимнего фестиваля "ГТО" среди взрослого населения

26
Февраля
2019

В период со 1 по 3 февраля в городе Тюмени проходил Зимний фестиваль «ГТО» среди взрослого населения города Тюмени.

Принять участие в соревнованиях и выполнить личные нормативы вышли более 200 участников из 30 команд предприятий города. Программа зимнего фестиваля включала в себя следующие дисциплины: бег на 60 м, кросс на 2 и 3 км, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Помимо вышеперечисленных видов спорта, в рамках фестиваля «ГТО» участникам предстояло принять участие в лыжной гонке: девушки соревновались на дистанции 3 км, юноши выявляли сильнейшего в забеге на 5 км, а также выполнить норматив «Стрельба из пневматической винтовки».

По итогам фестиваля Команда СДЮСШОР № 1 города Тюмени стала победителем общекомандного зачета, Команда Филиала «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г.Тюмени заняла почетное второе место в командном зачете Зимнего фестиваля «ГТО» г.Тюмени, бронзовым призером фестиваля стали сотрудники Антипинского нефтеперерабатывающего завода.