Школьники Уватского района удостоились высших наград комплекса ГТО

Церемония награждения золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялась 10 мая в Увате. Награды отличникам комплекса ГТО — учащимся образовательных учреждений района вручила заместитель главы администрации Уватского муниципального района, начальник управления образования, культуры, спорта и молодёжной политики Н.В.Корчёмкина.
-Сегодня вы — лучшие из лучших, пример и для своих сверстников, и для всего населения нашего района. Золотой знак отличия ГТО — это высшая ступенька пьедестала для тех, кто занимается физкультурой и спортом, - отметила Наталья Владимировна. - И мне очень приятно отметить, что таких ребят у нас уже достаточно много.
Всего в прошлом году участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли 328 школьников Уватского района в возрасте от 6 до 17 лет, 152 из них выполнили нормативы ГТО на знаки отличия. Трое из награждённых школьников — Фаизов Олег (п.Демьянка), Захарова Лидия (с.Першино) и Головян Анастасия (с.Уват) — высшей награды комплекса ГТО удостоились уже дважды: в IV и V возрастных ступенях. Всего же золотые знаки отличия по итогам четвёртого квартала прошлого года получили учащиеся девяти школ района: Уватской, Туртасской, Ивановской, Демьянской, Першинской, Красноярской, Осинниковской, Солянской и п.Демьянка.
Благодарственными письмами главы администрации Уватского муниципального района были отмечены в этот день и учащиеся, которые приняли участие в Областном зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных организаций. За волю к победе и спортивный характер, проявленные на этих соревнованиях, были отмечены Томилов Олег, Фаизов Олег, Какадий Алёна, Захарова Лидия, Кошкарова Катерина, Назаров Сергей, Огорелков Максим и Захарова Юлия.
Кульминацией торжественной церемонии стала презентация первого волонтёрского отряда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Уватском муниципальном районе.
-Без помощи этих энергичных ребят и девчат уже не обходится ни одно мероприятие по выполнению нормативов (тестов) комплекса ГТО, - подчеркнул руководитель муниципального центра тестирования А.А.Золотавин. - Очень многое они делают в плане продвижения Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения района, за что им отдельное большое спасибо!
Вместе с Благодарственными письмами от центра тестирования волонтёрам были вручены судейские манишки и кепки, в которых они продолжат помогать судьям во время фестивалей и других мероприятий комплекса ГТО.