Пример воспитанникам и сверстникам

Тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Уватского района С.Н.Старых стал первым представителем взрослого населения муниципального образования, претендующим на присвоение золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В своей IX возрастной ступени (50-59 лет) Сергей Николаевич на «отлично» выполнил семь видов испытаний (тестов) комплекса ГТО, показав по-настоящему рекордные результаты. Так, лыжную дистанцию на 5 километров он преодолел за 20 минут 56 секунд (норматив на «золото» в ступени — 36 минут), а пятидесятиметровку в бассейне — за 44 секунды (норматив - 1 минута). Максимально отличный результат показал С.Н.Старых в стрельбе из электронного оружия, набрав 50 очков из 50 возможных. Впрочем, не составило серьёзных усилий опытному наставнику юных лыжников и биатлонистов выполнить и все другие виды испытаний комплекса ГТО: бег на 2 километра, наклон вперёд с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на полу.
Решение С.Н.Старых непременно стать отличником комплекса ГТО — показательный пример как воспитанников тренера, так и для его сверстников.
-Регулярные занятия физической культурой дисциплинируют, помогают держать себя в тонусе, быть здоровым, - считает Сергей Николаевич. - Каждый человек, будь то мужчина или женщина, ребёнок или пенсионер, может и должен заниматься спортом. Тем более что это сегодня вполне доступно в любое время года: в каждом населённом пункте района есть спортивные площадки для бесплатных занятий.