Нормативы ВФСК «ГТО» можно выполнить и в День здоровья
7 октября в областной столице пройдет День здоровья. Праздничные мероприятия развернутся в различных частях города. Каждый желающий от мала до велика сможет найти занятие себе по душе. К тому же, небесная канцелярия обещает порадовать истинных ценителей спорта и здорового образа жизни прекрасной осенней погодой.
В этот день МАУ ДО СДЮСШОР № 2 приглашает тюменцев проверить себя и вступить в ряды поклонников ВФСК «ГТО». Испытания пройдут на территории МАОУ СОШ № 22 (ул. Садовая, 121). В 10.45 состоится церемония вручения золотых знаков отличия ВФСК «ГТО» юным воспитанникам отделения легкой атлетики СДЮСШОР № 2. В 11.00 будет дан старт выполнению следующих нормативов:
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
- подтягивание на высокой перекладине;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- прыжок в длину с места;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- рывок гири 16 кг.
Для прохождения тестирования необходимо:
1. Пройти регистрацию на сайте https://gto.ru/ и получить УИН.
2. Предоставить следующие документы:
- копия паспорта, УИН;
- копия медицинской справки;
- согласие на обработку персональных данных можно заполнить на месте проведения тестирования или самостоятельно, скачав его с сайта http://sdyusshor-2.ru/sports/411